Студенты из Пятигорска участвуют в Гайдаровском форуме в Москве

Студенты из Пятигорска участвуют в Гайдаровском форуме в Москве

Тенденции развития экономики в масштабах всего мира обсуждают участники Гайдаровского форума, который называют «русским Давосом». В работе этой авторитетной форумной площадки принимают, в том числе, участие студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС из Пятигорска.

«Конструктивный диалог власти, науки и общественного сектора не зря приковывает к себе пристальное внимание», - прокомментировал руководитель студенческого научного общества Ислам Ахциев. По его словам, «именно такой интегративный подход позволяет обозначить насущные проблемы», чтобы затем решить их.

Дискуссия на форуме развернулась, в частности, о потенциале развития в России индустрии гостеприимства. «Индустрия гостеприимства представляет собой действенный инструмент повышения благосостояния регионов и их брендирования с точки зрения формирования положительного туристско-привлекательного имиджа», - заметил в этой связи студент третьего курса СКИ РАНХиГС Далхат Гузоев.

Участие в форуме принимают политики, учёные, бизнесмены и эксперты в разных областях из России и из-за рубежа. В этом году в программе Гайдаровского форума — более восьми десятков сессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру