В селе Ингушетии незаконно раздали муниципальные земли на 90 млн рублей

В селе Ингушетии незаконно раздали муниципальные земли на 90 млн рублей
Али-Юрт. Фото: musa_abadiev

Более двух сотен земельных участков муниципальных земель незаконно раздали в сельском поселении Али-Юрт в Назрановском районе Ингушетии. Множественные факты нарушений выльются в возбуждение уголовных дел. Республиканская прокуратура усматривает в действиях должностных лиц администраций Али-Юрта и Назрановского района признаки преступления по статьям УК РФ за служебный подлог и превышение должностных полномочий.

Проверка прокуратуры, материалы которой направлены в следственные органы, показала, что госсобственность на розданные в Али-Юрте земельные участки не была разграничена.

Между тем, за период одиннадцати лет (с 2006 по 2017 годы) в Али-Юрте гражданам раздали и зарегистрировали их права собственности на 231 земельный участок. Общая стоимость этих участков оценивается на сумму, превышающую 90 млн рублей.

Земли раздавались на основании постановлений администраций Али-Юрта и Назрановского района об утверждении границ земельных участков. Однако на самом деле таких постановлений не было. Во всяком случае, в архиве таких документов не нашли.

Вопрос находится на контроле главного прокурора Ингушетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру