«Ромекс» возводит крупный оптово-распределительный центр в Невинномысске

«Ромекс» возводит крупный оптово-распределительный центр в Невинномысске
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Новый оптово-распределительный центр в Невинномысске будет предназначен для хранения продовольствия и промышленных товаров. На его базе товары будут сортировать, комплектовать и готовить к поступлению в розничные торговые сети. Инвестор - группа компаний «Ромекс» вложит в строительство оптово-распределительного центра в Невинномысске около 1,7 млрд рублей.

Предполагается, что складской комплекс, площадь которого превысит 30 тысяч квадратных метров, будет использоваться структурами «X5 Ритейл Груп» (управляет супермаркетами и гипермаркетами под брендами «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»).

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым правительством оказать поддержку инвестору. «Мы поддерживаем инвесторов в решении рабочих вопросов, которые у них возникают. Всем в нашей команде необходимо об этом помнить и очень внимательно к этой задаче относиться», - сказал он на рабочем совещании, посвященном вопросам реализации инвестпроекта.

Складской комплекс, строительная готовность которого на данный момент составляет около 70%, будет готов к началу осени 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру