Кадыров потребовал снизить тарифы на авиаперелеты из аэропорта Чечни

Кадыров потребовал снизить тарифы на авиаперелеты из аэропорта Чечни
Фото: пресс-служба главы и правительства Чечни

На проблему высокой стоимости авиаперелетов из аэропорта «Грозный» Рамзан Кадыров указал в ходе встречи с зампредом правительства республики Муслимом Хучиевым. По словам главы Чечни, в его адрес поступает много обращений с жалобами на слишком высокие цены на авиабилеты из Грозного. «Люди жалуются, что у нас цены на билеты выше, чем в соседних регионах, на 50-60%», - сказал глава Чеченской республики. Он поручил Муслиму Хучиеву принять меры для снижения стоимости авиабилетов из аэропорта «Грозный» «хотя бы до уровня близлежащих регионов».

При этом Рамзан Кадыров напомнил, что аэропорт «Грозный» после его реконструкции «станет одним из самых современных авиаузлов в России».

Зампред республиканского правительства объяснил высокие цены на авиабилеты из аэропорта Грозного низкой конкуренцией. «Проблема в том, что в нашем аэропорту работают только два крупных авиаперевозчика», - сказал он, отметив, что именно «из-за отсутствия конкуренции они могут себе позволить такую ценовую политику».

Чеченские власти уже ведут переговоры с другими авиаперевозчиками, что как рассчитывают в республике, позволит решить проблему высоких цен на авиабилеты.

Отдельно решен вопрос по паломникам из Чечни, которые пользуются международными рейсами. Стоимость авиаперелетов для паломников в этом году будет не выше, чем в прошлом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру