Республики Северного Кавказа отличились наибольшей просрочкой по кредитам

Республики Северного Кавказа отличились наибольшей просрочкой по кредитам
Фото: В. Новикова

Самая высокая доля просроченных кредитов в российских регионах наблюдается в республиках Северного Кавказа. Это демонстрирует рейтинг регионов по доле просроченных кредитов, который составило РИА-Новости на основе анализа данных по состоянию на начало 2020 года.

В тройку регионов с самой высокой долей просроченных кредитов вошли Ингушетия (доля просрочки - 13,11% от общего объема привлеченных населением кредитов), Карачаево-Черкесская республика (9,11%) и Северная Осетия-Алания (6,79%).

На Северном Кавказе в десятку регионов с наибольшим объемом просроченной кредитной задолженности вошли также Дагестан (5,86%), Чечня (5,85%) и Кабардино-Балкария (5,81%).

Недалеко от республик «ушел» и столичный регион СКФО - Ставропольский край, в котором доля просроченных кредитов населения составляет 5,11%. С этим показателем Ставрополье расположилось на 11-ой позиции с конца общероссийского рейтинга.

Ранее сообщалось, что республики Северного Кавказа стали антилидерами рейтинга коллекторов

Одновременно, максимально низкая доля просрочки по кредитам местного населения наблюдается в Севастополе и, в целом, в Крыму (от 1,35% до 2,09%), где, как известно, банки работают на особенно активно, а также в НАО (1,66%).

Санкт-Петербург вошел в первую десятку рейтинга (2,84%), Москва рсположилась примерно в середине, на 49-ой позиции (4,16%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру