В Предгорном районе Ставрополья обновят дорожное полотно

В общей сложности отремонтируют более 3,5 км автодорог.

В трех населенных пунктах Предгорного района – селах Винсады, Юца и в поселке Санамер, в этом году обновят дорожное полотно. На эти цели выделено более 23 млн рублей из дорожного фонда края. В общей сложности отремонтируют более 3,5 км автодорог.

В общей сложности отремонтируют более 3,5 км автодорог.
Средства на ремонт выделены из дорожного фонда края. Фото: миндор СК.

Состояние дорог, которые планируется обновить, сейчас оставляет желать лучшего. Затруднен проезд не только для местных автолюбителей, но и для машин «скорой помощи», которые из-за множества ям и выбоин порой не могут оперативно добраться до пациентов и оказать своевременную медицинскую помощь. Поэтому ремонт этих дорог необходим.

– Благодаря действию краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», мы имеем возможность ежегодно обновлять сотни километров местных автодорог. В этом году, по поручению губернатора, продолжается работа по поддержке дорожных хозяйств муниципальных образований края. Мы надеемся, что благодаря планомерной работе с каждым годом качественных дорог в Ставропольском крае будет все больше, – сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в Предгорном районе в этом году также обновят участок дороги «Кисловодск – Правоберезовский – Кичи-Балык». Средства на ремонт выделены из дорожного фонда края.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 25 марта 2020

Заголовок в газете: Ремонт необходим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру