ВТБ поддержит малый и средний бизнес в ситуации мировой пандемии коронавируса

Считая вопрос поддержки клиентов своей приоритетной задачей, ВТБ готовится к реализации ряда инициатив, которые помогут среднему и малому бизнесу в текущий непростой период.

В сообщении ВТБ, распространенном в четверг, 26 марта, говорится, что одна из них предусматривает предоставление краткосрочных кредитов предприятиям по льготным субсидированным ставкам. Они могут быть основаны на действующих государственных программах поддержки МСП.

Детали программы обсуждаются сейчас правительством РФ и Центробанком совместно с ВТБ и другими крупнейшими банками. "Безусловно, мы будем стремиться к тому, чтобы выработанные решения предусматривали комфортные для клиентов условия оформления и обслуживания данных займов", - отмечается в сообщении ВТБ.

Кроме того, банк разрабатывает и внедряет собственную программу реструктуризации действующих кредитов с предоставлением отсрочки по платежам для клиентов бизнес которых уже пострадал от текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Решения будут приняты банком в ближайшее время, при этом обращения от клиентов принимаются уже сейчас. "Работаем с ними в индивидуальном порядке", - сказано в сообщении ВТБ. 

Детали и сроки запуска проекта ВТБ озвучит в ближайшее время. "Мы внимательно следим за развитием ситуации и готовы предпринимать все необходимые меры для индивидуальной поддержки наших клиентов", - отмечают в банке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру