На Ставрополье объявили арендные каникулы для предпринимателей

На Ставрополье объявили арендные каникулы для предпринимателей
Фото: минэкономразвития СК

Арендные каникулы для субъектов малого и среднего бизнеса вводятся в Ставропольском крае, начиная с 1 апреля. Об этом заявил глава краевого минэкономразвития Сергей Крынин. Министр выразил надежду, что мера «окажет положительное влияние на малый и средний бизнес и позволит обеспечить его устойчивое развитие». Срок действия арендных каникул — один год.

В пресс-службе министерства уточнили, что мерой господдержки бизнеса, разработанной в период действия ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса, могут воспользоваться субъекты МСП, арендующие имущество муниципалитетов или имущество, находящееся в краевой собственности.

В случае, если «частники» - владельцы сдающейся в аренду недвижимости будут готовы снизить плату для своих арендаторов, краевое минэкономразвития обещает им «послабления по налоговым платежам»: снижение до 1% налога на недвижимость.

Есть условие: договор аренды должен быть заключен до принятия решения о введении на Ставрополье режима повышенной готовности в связи с угрозой COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру