На Ставрополье высказались о новых способах самовыживания бизнеса

На Ставрополье высказались о новых способах самовыживания бизнеса

«Не получив удовлетворения от мер государственной поддержки, малый и средний бизнес начинает находить способы выживания за счет совместных программ, продажи сертификатов на будущие услуги, лояльных клиентов», - прокомментировала доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова публикацию в газете «Известия» о мерах низовой поддержки малого и среднего бизнеса.

В материале говорилось, в частности, о перекрёстной рекламе, сборе пожертвований и продаже сертификатов на будущие услуги.

«К примеру, созданная платформа «Будем» позволяет оплатить услуги сейчас, а воспользоваться ими потом. Такие отложенные покупки могут не только поддержать любимое заведение, но и дать возможность заморозить его деятельность, расплатившись с накопившимися долгами», - отметила эксперт филиала РАНХиГС.

«Дисконты от партнеров и аутсорсеров, снижение маржинальности торговых онлайн-площадок, чтобы клиенты могли делать хорошие скидки для своих клиентов – сейчас бизнес активизировал собственный антикризисный маркетинг, инструменты которого должны позволить остаться большинству его участников на рынке после окончания кризиса», - прокомментировала Оксана Мухорьянова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру