Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС: профессия госслужащего - престижна

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС: профессия госслужащего - престижна

Ганизаде Джамиля, студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского филиала РАНХиГС этим летом получит диплом Президентской академии, ей будет присвоена квалификация «Менеджер». Что же это за профессия? И где можно будет работать с полученным дипломом?

Получение высшего образования по данному направлению предполагает работу в органах власти: на государственной или муниципальной службе. Кстати хотелось бы отметить престижной профессии государственного служащего. Она занимает третье место после юриста и врача.

«Я считаю, что ГМУ является универсальным направлением, так как профессия достаточно востребована, есть возможность карьерного роста и профессионального развития. Естественно, я понимаю сложность работы на государственной службе и большую ответственность. К тому же для того, чтобы пополнить ряды госслужащих мало обладать только запасом теоретических знаний и практических умений, необходим набор, определенных личностных качеств. Всему что необходимо для будущей профессии меня научили именно здесь. Для школьников, которые связывают своё будущее с государственной службой, я советую получить профильное образование в Ставропольском филиале РАНХиГС. У нас вы научитесь мыслить, самоутверждаться, творить, добиваться успеха. Полученный диплом Президентской академии будет гарантией трудоустройства и карьерного роста», - отмечает Ганизаде Джамиля, студентка выпускного курса Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру