РАНХиГС: поддержка экономики РФ в период пандемии доказала эффективность

Россия вошла в топ-5 государств мира с наиболее благоприятными экономическими предпосылками для восстановления после COVID-19. Об этом говорится в 14-м ежегодном докладе Института экономики и мира, который имеется в распоряжении «Известий». Экономические предпосылки определяют четыре показателя: небольшой госдолг, низкий показатель безработицы, невысокие налоговые сборы и слабая зависимость от международной торговли.

«Основные меры поддержки российской экономики в период пандемии были направлены на недопущение роста государственного долга, недопущение роста безработицы и снижение налоговой нагрузки на бизнес», - обратила внимание доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Воробьева.

«Ввиду слабой зависимости экономики России от международной торговли, последствия ее спада окажут незначительное влияние на экономические процессы», - уверена эксперт. «Принятые в стране меры поддержки экономики в период пандемии COVID-19 показали свою эффективность в краткосрочной перспективе», - заключила Елена Воробьева.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру