В Кисловодске проводится масштабная реновация въездной зоны

В Кисловодске проводится масштабная реновация въездной зоны

В городе-курорте Кисловодске Ставропольского края завершается реновация первого из трех «домов великанов» въездной зоны. Группа строений, заметных издалека при въезде в город, приобретет современный облик и яркую подсветку, сообщили в краевом управлении по информполитике.

Реновация въездной зоны одного из самых популярных в России курортов проводится по поручению Губернатора с привлечением инвестиционных средств. Проект преобразования курорта и приведение его к современным стандартам будет включен в разрабатываемую в настоящее время Стратегию развития города до 2030 года.

Въезд в город – визитная карточка курорта. Возведенные в советское время многоэтажки по проспекту Победы являются старожилами города. Сейчас проводится ремонт сразу трех «домов великанов», построенных в 70-х годах прошлого века в едином стиле. С первого из них строительные леса будут сняты уже до конца июня. После завершения ремонта первых трех высоток, подрядчик приступит к обновлению еще трех многоэтажных зданий въездной группы.

Реновация включает в себя не только обновление фасадов «домов великанов». В прошлом году по поручению Губернатора в рамках выполнен ремонт главного автовокзала города, установлены световые инсталляции, постоянно обновляется рисунок большой клумбы на въезде.

В ближайшем будущем планируется благоустроить набережную на реке Подкумок в районе железнодорожного моста. На пойме реки в текущем году завершится строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и озеленение территория вокруг него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру