Расширение перечня продлеваемых лицензий прокомментировали в РАНХиГС

Расширение перечня продлеваемых лицензий прокомментировали в РАНХиГС

Постановление правительства РФ от 11 июня 2020 г. № 849, расширяющее перечень разрешений и лицензий, для которых срок действия автоматически продлевается, вступило в силу на днях, 16 июня.

«В частности, в случае истечения с 15 марта по 31 декабря срока действия лицензий на перевозку пассажиров в такси, договоров водопользования, решений пользования водными объектами, разрешений на осуществление деятельности автошкол, разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный слой, полученных юрлицами и ИП, срок их действия автоматически продлевается на 12 месяцев», - уточнила доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Перепадя.

«Предусматривается порядок выдачи временного разрешения на производство спиртосодержащего косметического геля для рук с даты получения организацией-производителем временного разрешения до 31 декабря. До 1 марта 2021 года продлеваются свидетельства о присвоении категории гостиницам, срок действия которых истекает в 2020 году, а также срок аккредитации организаций, которые осуществляют классификацию гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей», - рассказала она.

«Продление срока действия лицензии, безусловно, является важной мерой поддержки, поскольку, напомним, эта услуга является платной, а также сбор документов на ее получение отнимает время», - сказала эксперт, добавив, что «предприниматели уже оценили положительно данную меру и это поможет многим из них сохранить свой бизнес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру