Минводы вошли в четверку популярных направлений отдыха у россиян

Минеральные Воды названы одним из самых популярных направлений отдыха россиян в этим летом. Рейтинг составили «Сбербанк страхование» и сервис поездок и путешествий Туту.ру.ю. Проанализировав продажи авиабилетов с 1 мая по 15 июня этого года, они назвали среди четырех самых популярный направлений Симферополь, Сочи, Анапу и Минеральные Воды.

Исследование показало, что этим летом россияне намерены путешествовать, в основном, внутри страны. В условиях напряженной эпидобстановки они не рискуют планировать авиапутешествия заблаговременно: билеты на июнь составили 75% продаж, на июль — 16%, а на август  — всего 9%.

«Россияне все чаще предпочитают страховать себя на время путешествия как за рубежом, так и внутри страны», - отметила директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Катрин Соомре.

По данным «Сбербанк страхование», в прошлом году около 40% страховых выплат клиентам, которые путешествовали по России, пришлось на компенсацию медицинских расходов. Крупнейшая выплата по этому риску составила 132 тысячи рублей. Причиной более чем трети страховых выплат стали отмены поездок; самая большая выплата составила 252 тысячи рублей. Еще 20% выплат получили клиенты, потерявшие багаж; наибольшая выплата в связи с утерей личных вещей во время путешествия составила почти 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру