Минсельхоз поддержит ставропольских аграриев в условиях погодных аномалий

Минсельхоз поддержит ставропольских аграриев в условиях погодных аномалий
Глава краевого минсельхоза Владимир Ситников

Льготное кредитование и создание потребительского торгово-экспортного кооператива предложили предприятиям АПК Ставропольского края в сложных экономических условиях, в которых они оказались из-за засухи.

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников заявил, что примерно пятая часть сельхозпредприятий отработают в этом году «с отрицательным балансом».

«В целом по отрасли прогнозно индекс производства сложится на уровне 65%, кассовый разрыв составит около 30 млрд рублей, а рентабельность будет балансировать на отметке примерно 5%», - сообщил глава краевого минсельхоза на совещании с банкирами по вопросам кредитования АПК.

На совещание пригласили банкиров

Поддержать сельхозпредприятия в сложной экономической ситуации должны будут банки. Так, решено сохранить льготную ставку по кредитам АПК, предоставить им кредитные каникулы по кредитам на инвестиционные цели, расширить перечень направлений кредитования.

По просьбе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова минсельхоз России выделит региону дополнительно 100 млн рублей на эти цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру