Ставрополье завершило уборку зерновых с урожаем 5,2 млн тонн

Ставрополье завершило уборку зерновых с урожаем 5,2 млн тонн
Фото: Сбербанк

Хозяйства Ставропольского края завершили уборку зерновых, - сообщил в понедельник, 27 июля, губернатор региона Владимир Владимиров. «Только что принял рапорт краевого минсельхоза о завершении уборки зерновых», - написал глава региона в своем инстаграм.

По его словам, урожай зерна на Ставрополье составил 5,2 млн тонн при урожайности 26,1 центнера с гектара.Из собранного зерна 83,3% - продовольственная пшеница высокого качества, - отметил Владимир Владимиров.

При этом он напомнил, что в текущем году аграриям пришлось тяжело, поскольку погодно-климатические условия для земледелия были очень неблагоприятными.

Губернатор отметил, что даже в этих условиях собранный на Ставрополье урожай зерновых вдвое превышает собственные потребности региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только что принял рапорт краевого Минсельхоза о завершении уборки зерновых на Ставрополье. ⠀ Намолочено 5,2 миллиона тонн с урожайностью 26,1 центнера с гектара. 83,3% в нашем каравае - высококачественная продовольственная пшеница. ⠀ Урожай дался нелегко: крайне сложные погодно-климатические условия, тяжелый труд. Но результат есть - край с хлебом! Объем нашего урожая вдвое превышает собственные потребности края в зерне. ⠀ Благодарю сельских тружеников за работу! Поздравляю с завершением жатвы и желаю успешно справиться с уборкой зернобобовых культур и другими работами в этом сезоне! ⠀ #ставропольскийкрай #урожай2020 #уборказерновых #развитиерегиона #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру