Ставрополье и Беларусь продолжат сотрудничать в торговле и в других сферах

Ставрополье и Беларусь продолжат сотрудничать в торговле и в других сферах
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Ставропольский край и республика Беларусь продолжат реализацию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, подписанного несколько лет назад.

Договоренность об этом власти территорий заключили в рамках форума регионов Беларуси и России, который проходит в режиме видеоконференции.

Стороны подписали план мероприятий в рамках соглашения, реализация которых запланирована на 2020-2021 годы, - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Ставропольский губернатор Владимир Владимиров отметил, что Беларусь находится в «тройке» важнейших торгово-экономических партнёров региона. По его словам, за полтора десятка лет товарооборот между территориями удвоился, превысив в 2019 году 132 млн долларов. Прогноз по 2020 году - примерно на уровне предыдущей цифры, или даже выше. 

Губернатор Ставропольского края отметил, что экономики обеих территорий "взаимодополняют друг друга". Речь идет, в частности, о сотрудничестве в АПК (ставропольские сельхозпроизводители задействуют технику, произведенную в Беларуси), а также о привлечении туристов на Кавминводы. "Мы приглашаем белорусских отдыхающих и в этом году, тем более, что наши курорты – круглогодичные", - сказал Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру