Помощь от государства приносит прибыль не только бизнесу, но и бюджету Ставрополья

Одним из ярких примеров успешного применения выделенных государством субсидий в рамках поддержки малого предпринимательства является предприятие ООО «Профтехнопласт»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», министерством экономического развития Ставропольского края проводится активная работа по поддержке бизнеса.

Одним из ярких примеров успешного применения выделенных государством субсидий в рамках поддержки малого предпринимательства является предприятие ООО «Профтехнопласт»
Руководитель ООО «Профтехнопласт» Михаил Колесников. Фото: МЭР СК.

Одним из ярких примеров успешного применения выделенных государством субсидий в рамках поддержки малого предпринимательства является предприятие ООО «Профтехнопласт». Предприятие выиграло конкурс в министерстве экономического развития Ставропольского края. Это позволило получить субсидию на возмещение части затрат на поставку современного оборудования. Как результат – расширение бизнеса и создание новых рабочих мест на селе.

– Мы занимаемся изготовлением полиэтиленовых труб. Это трубы-оболочки различных диаметров. В них вставляют трубу меньшим диаметром и заливают полиуретаном, а потом используют в теплоснабжении. Три года назад у нас было всего 2 сотрудника, сегодня – 16, средняя заработная плата порядка 30 тысяч рублей. Скачок в производстве мы смогли сделать благодаря Фонду поддержки предпринимателей Ставропольского края. Мы подавали заявку на составление бизнес-плана. Стоимость такой работы – 230 тысяч рублей, но нам он обошёлся всего в 30 тысяч, остальную стоимость взял на себя Фонд. На данный момент мы закупили новое оборудование, расширили рынок сбыта наших труб от Москвы до Уфы, всего больше десятка регионов. Всё получается, потому что грамотно просчитали все экономические показатели. Многие предприниматели не обращаются за помощью, считают, что это невозможно. Но все мои обращения имели положительный результат, – рассказал руководитель ООО «Профтехнопласт» Михаил Колесников.

Кроме этого, на предприятии производится мебель по особой технологии. Для этого компанией было приобретено в лизинг специальное оборудование за 2,8 миллиона рублей. После оплаты первоначального взноса для оформления лизинговой сделки, 80% от первого платежа по заявке было компенсировано краевым министерством экономического развития.

– «Профтехнопласт» –  показатель успешного сотрудничества предприятия с краевой инфраструктурой поддержки бизнеса. Средства, иные формы поддержки, полученные от государства, были грамотно реализованы и уже приносят прибыль, не только компании, но и бюджету Ставропольского края, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Справка «МК»

Все подробности о существующих мерах государственной поддержки можно узнать на сайте мойбизнес.рф

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 21 октября 2020

Заголовок в газете: Бизнес с господдержкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру