Ставропольцам рассказали о льготах при переводе транспорта на метан

Ставропольцам рассказали о льготах при переводе транспорта на метан
Фото: pixabay.com

О создании выгодных условий для перевода автомобильного транспорта на метан жителям региона рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Одна из мер – субсидирование установки газобаллонного оборудования на легковом и грузовом автотранспорте", - сообщил он ставропольцам в своем инстаграм.

Предполагается, что субсидия компенсирует до одной трети от стоимости всех работ по переоборудованию, - уточнил глава региона условия программы. По оценке Владимира Владимирова, это будет "хорошее подспорье, учитывая среднюю цену такой услуги вместе с оборудованием".

Средства на финансирование программы выделят из бюджета РФ и региона, что позволит за два года оказать такую субсидированную поддержку примерно 2500 ставропольчан.

По словам губернатора, вопрос сейчас решают в минэнергопромсвязи Ставропольского края.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

У нас в крае активно развивается рынок газомоторного топлива. С каждым годом расширяется сеть специализированных заправок. А теперь — создаются выгодные условия для перевода автомобилей на метан. ⠀ Одна из мер – субсидирование установки газобаллонного оборудования на легковом и грузовом автотранспорте. Этот вопрос прорабатывается сегодня краевым Минпромом. ⠀ По предварительной оценке, в ближайшие два года такую поддержку смогут получить около 2,5 тысяч ставропольчан. Для этого мы привлекаем средства из федерального бюджета и поучаствуем деньгами краевой казны. ⠀ По условиям программы субсидия сможет покрыть до 1/3 от стоимости работ по переоборудованию. Это хорошее подспорье, учитывая среднюю цену такой услуги вместе с оборудованием. ⠀ Субсидия позволит снизить срок окупаемости газобаллонного оборудования и сделать его использование более выгодным. ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру