На рынке недвижимости Ставрополья растет популярность сделок через интернет

На рынке недвижимости Ставрополья растет популярность сделок через интернет
Фото: Сбербанк

В Ставропольском крае на рынке ипотеки становятся все больше востребованными цифровые сервисы, позволяющие совершать безопасные расчеты при покупке недвижимости. На это обстоятельство указывают эксперты Сбербанка.

На днях банк провел онлайн-конференцию "Сбер для застройщиков", в которой участвовали представители двух с половиной десятков застройщиков Ставропольского края (Югстройинвест, Эвилин, ЮСК, Стройград, Стройжилсервис, ССК).

В ходе мероприятия было озвучено, что, покупая недвижимость, каждый третий клиент Сбербанка приходит на онлайн-платформу Домклик. Для сравнения, в прошлом году через этот сервис осуществлялась лишь каждая пятая по счету сделка.

Практически все ипотечные сделки (99%) проходят через Сервис безопасных расчетов, а доля регистраций ипотеки на первичном рынке посредством Сервиса электронной регистрации составляет 97%.

"Сбербанк выступает основным финансовым институтом, который поддерживает строительную отрасль", - отметил заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов. Он подтвердил, что партнеры банка при проведении сделок по ипотеке активно используют цифровые сервисы, поскольку, по его словам, "это удобно и выгодно всем участникам процесса".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру