Успешно развиваться аквацентру в Ставрополе помогает взаимодействие с властями края

Центр получил субсидию министерства экономического развития Ставропольского края

В последние годы на Ставрополье всё больше и больше ярких примеров, когда государственная поддержка позволила расширить деятельность малого и среднего бизнеса. Такой опыт есть уже у многих предпринимателей нашего региона, которые сделали выбор в пользу успешного взаимодействия с государством, готового идти навстречу бизнес-сообществу.

Центр получил субсидию министерства экономического развития Ставропольского края
Руководитель детского оздоровительного Аквацентра «Флиппер» Ксения Красникова. Фото: минэк СК.

Оздоровительный центр аквареабилитации «ФЛИППЕР» открыл двери для посетителей в феврале 2014 года в Ставрополе. Его посещают дети от 1,5 месяцев до 12 лет. На территории «ФЛИППЕРА» располагаются четыре бассейна разных размеров и глубины. В аквацентре проводят занятия с детьми с ограничениями по здоровью – детским церебральным параличом, нарушениями психомоторного развития, пороками сердца и многими другими. Детям с инвалидностью предоставляется скидка, как и многодетным семьям, матерям-одиночкам, детям-сиротам. Дополнительно проводятся занятия с беременными женщинами.

Для успешного развития социально-ориентированного предпринимательства в крае региональные власти оказали финансовую поддержку проекту аквацентра. Центр получил субсидию Министерства экономического развития Ставропольского края – 1,5 миллиона рублей. Деньги были направлены на строительство дополнительной чаши бассейна, что позволило увеличить возрастной диапазон занимающихся детей в аквацентре, при этом объем предоставляемых услуг вырос на 20%. Пройти реабилитацию теперь могут дети в возрастной группе 7-12 лет. Также предоставленная субсидия дала возможность расширить и сам бизнес. В начале 2020 года Ксения Красникова открыла второй оздоровительный аквацентр «Флиппер» в Юго-западном районе города Ставрополя.

Ксения Красникова, руководитель детского оздоровительного Аквацентра «Флиппер», отмечает важность взаимодействия бизнеса и государства.

– На сегодняшний день у всех предпринимателей есть возможность получить государственную поддержку, в том числе и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – подчеркивает предприниматель.

– В сегодняшних условиях заниматься социально ориентированным бизнесом непросто. Правительство Ставропольского края и региональное министерство экономического развития постоянно работают над тем, чтобы этот сектор экономики прирастал. Постоянно разрабатываются и запускаются новые программы поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и для таких организаций, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 25 ноября 2020

Заголовок в газете: «Флиппер» остаётся на плаву

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру