МТС вложит в цифровизацию Ставрополья миллиарды

МТС вложит в цифровизацию Ставрополья миллиарды
Фото: Илья Котов

Компания МТС объявила о полном покрытии сетями 4G крупнейших городов Ставропольского края - краевого центра Ставрополя, промышленных Невинномысска, Буденновска и городов эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

В уходящем году МТС улучшила качество своих сетей более чем в двух десятках районов Ставропольского края. В регионе появились более ста новых базовых станций 4G МТС, - сказано в сообщении компании.

Одновременно заработали и дополнительные базовые станции 4G нового формата, ускоряющие мобильный интернет в отдельных локациях. Такие станции появились в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске и в Минеральных Водах, которые отличаются особенно активными пользователями интернета.

Глава МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов отметил, что в 2020 году компания параллельно решала в регионе две задачи технического развития. "Во-первых, мы были сосредоточены на максимально равномерном покрытии 4G в городах, где ежегодно потребление интернета удваивается. Во-вторых, мы ускоряли уже построенную сеть в районах", - рассказал он.

"Уходящий год продемонстрировал, что ежедневная потребность в скоростном интернете существует сегодня для всех категорий пользователей в контексте работы, учебы, комфортной общественной среды", - прокомментировал Александр Сивакозов.

В следующем году компания продолжит наращивать скорость мобильного интернета в перечисленных населенных пунктах Ставрополья, а также в активно развивающемся городе Михайловске.

Год назад МТС и власти региона объявили о стратегическом партнерстве в процессе реализации проектов в социальной сфере и сфере цифровизации. В соответствии с договоренностью МТС вложит в цифровизацию Ставропольского края около трех миллиардов рублей в ближайшие несколько лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру