ВТБ предоставил льготный кредит сельхозпредприятию на Ставрополье

ВТБ предоставил сельскохозяйственному предприятию Арзгирского района Ставропольского края - АО «Краснооктябрьское» - кредит в размере 35 млн рублей сроком на один год по программе льготного кредитования АПК минсельхоза РФ. Заемные средства пойдут на закупку материалов для проведения полевых работ и на финансирование текущей деятельности.

«В непростой период 2020 года мы стабильно продолжали поддерживать предприятия АПК региона. За 11 месяцев объем только льготного финансирования, предоставленного предприятиям этого сектора в рамках программы минсельхоза РФ, составил 5 млрд рублей», - сообщил управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко. 

«Реализация урожая в период наиболее благоприятной ценовой конъюнктуры может нивелировать последствия засухи, повлиявшие на аграрный сезон в текущем году на Ставрополье. Для этого важно иметь доступное финансирование, которое станет источником для пополнения оборотных средств предприятия, и позволит в полном объеме провести сезонные агротехнические мероприятия. Льготные кредитные ресурсы, предоставленные ВТБ в рамках госпрограммы, позволяют решить эту задачу», - прокомментировала гендиректор АО «Краснооктябрьское» Наталия Мовчан.  

ВТБ принимает участие в реализации льготной программы минсельхоза РФ, предоставляя финансирование предприятиям сферы АПК по ставке до 5% годовых на срок до полутора десятков лет (в зависимости от цели кредитования). Заемные средства выделяются на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, переработки продукции растениеводства и животноводства, и иные цели в соответствии с перечнем минсельхоза РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру