Земледелие без химии внедряют на Ставрополье

В Ставропольском крае будут выращивать сельхозпродукцию с "зеленой" меткой

Минсельхоз и сельхозпроизводители Ставропольского края изучают нюансы биологизированного земледелия. "Мы прорабатываем механизмы интеграции достижений коллег в этом направлении в наши природно-климатические условия", - рассказал первый замглавы краевого минсельхоза Вячеслав Дридигер.

В Ставропольском крае будут выращивать сельхозпродукцию с "зеленой" меткой
Фото: минсельхоз Ставропольского края

В конце прошлого года ставропольская делегация, возглавил которую губернатор края Владимир Владимиров, изучила нюансы биологизированного земледелия в Белгородской области, которая начала нарабатывать опыт производства сельхозпродукции с "зеленой" меткой одной из первых в России. С этой же целью делегация края побывает еще в ряде регионов России - в Воронежской и Ярославской областях.

"Минимум химии, максимум органики", - ставят задачу по развитию на Ставрополье АПК с учетом современных требований и предпочтений потребителей. Тем более, что в сфере производства органики уже подготовлена федеральная законодательная база, разработаны соответствующие требования.

На сегодняшний день на Ставрополье работает только одно органическое хозяйство, которое получило соответствующий сертификат, - "Органик Эраунд". Хозяйство занимается выращиванием бобовых и овощей - экологически чистых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру