Популярность POS-кредитования СберБанка растет на Ставрополье

Популярность POS-кредитования СберБанка растет на Ставрополье
Фото: Юго-Западный банк ПАО Сбербанк

Ставропольцы оформили порядка пяти сотен заявок на кредиты с начала запуска сервиса «Покупай со СберБанком». На данный момент на Ставрополье к этому сервису кредитования подключено более 450 торговых точек, - говорится в сообщении банка.

POS-кредитование подразумевает выдачу кредитов на товары непосредственно в торговых точках. Удобство сервиса в том, что клиенты СберБанка могут прямо на кассе торгового центра или магазина оформить заявку и подписать документы онлайн без участия сотрудников или партнеров банка.  Процесс занимает не более нескольких минут.

«Любой наш клиент может приобрести понравившийся ему товар непосредственно в магазине. При себе нужно иметь только банковскую карту», - прокомментировал замуправляющего Ставропольским отделением СберБанка Роман Чеканов.

«Для клиентов такой способ получения кредита стал легким и понятным, практически таким же, как и привычная оплата картой, а у бизнеса появилась возможность оптимизировать свои расходы на организацию работы кредитного эксперта в собственных торговых точках», - отметил он преимущества POS-кредитования.

«Не у всех клиентов есть возможность оплатить товар полностью», - прокомментировала директор магазина «Мебель Белорусская» Ирина Егорова. По ее словам, сотрудничество со СберБанком по системе POS-кредитования - удобная процедура для магазина и его клиентов. «Товар оплачивается картой на терминале, банк идентифицирует клиента и принимает решение о кредитовании», - рассказала она, добавив, что это - удобно, быстро и без дополнительных затрат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру