В РАНХиГС поддержали решение о компенсации на зарплату новым работникам

В РАНХиГС поддержали решение о компенсации на зарплату новым работникам

В соответствии с постановлением правительства РФ от 13 марта «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юрлица и индивидуальные предприниматели получают право на компенсацию расходов на выплату заработной платы новым сотрудникам.

Право на частичное возмещение расходов будут иметь организации, трудоустроившие сотрудников, которые на 1 января 2021 года и на момент трудоустройства находились на учете в службе занятости в качестве безработного, не являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями.

Для получения компенсации работодатель должен быть зарегистрирован в качестве юрлица или индивидуального предпринимателя до 1 января 2021 года, не иметь задолженности по выплате заработной платы и не находиться в процессе реорганизации или банкротства.

Выплаты предоставляются трижды: по истечении первого, третьего и шестого месяца работы таких сотрудников в размере МРОТ, умноженного на сумму страховых взносов и районный коэффициент.

«Реализация данного постановления позволит работодателям расширить штат сотрудников, что положительно скажется как на развитии компании в целом, так и на финансовом положении работников, потерявших работу в период пандемии COVID – 19», - прокомментировала доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Пименова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру