Финансовый вопрос кисловодского проекта рассмотрят в правительстве РФ

Финансовый вопрос кисловодского проекта рассмотрят в правительстве РФ
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Вопрос с финансированием проекта по благоустройству проспекта Ленина в Кисловодске рассмотрят на федеральном уровне, отметил председатель Российского правительства Михаил Мишустин.

О развитии курортов Кавказских Минеральных Вод приехавший сегодня на Ставрополье премьер-министр поговорил во время рабочей встречи с главой региона Владимиром Владимировым, сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор коснулся вопроса благоустройства кисловодского проекта и попросил содействия от правительства, «чтобы завершить работу пораньше». Требуемая для края сумма — около 500 миллионов рублей.

По проекту на проспекте Ленина в Кисловодске планируется создать современную 2-километровую пешеходную зону — от улицы Желябова до санатория имени Г. Димитрова. Так, на месте появятся каскадные фонтаны и декоративные рощи, здесь установят малые архитектурные формы и заменят подземные коммуникации. Благодаря реализации проекта площадь благоустроенной и озелененной территории города-курорта увеличится больше чем на три гектара.

«Надо поддерживать такие вещи… посмотрим, что можно здесь сделать. В том числе, и с поддержкой федерального бюджета», — отметил Михаил Мишустин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру