Мишустин оценил производство компании «Профитэкс» в Пятигорске

Мишустин оценил производство компании «Профитэкс» в Пятигорске
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

В рамках рабочего визита на Ставрополье председатель Российского правительства Михаил Мишустин посетил в Пятигорске предприятие «Профитэкс», которое выпускает фасовочно-упаковочное оборудование. Сопровождал премьер-министра губернатор региона Владимир Владимиров.

Михаил Мишустин ознакомился с процессом производства оборудования для пищевой и химической промышленности, в котором компания использует собственные технологии и разработки. Предприятие постоянно обновляет ассортимент продукции. Например, в 2020 году, подстроившись под время пандемии, здесь организовали линии розлива средств дезинфекции, наладили выпуск фильтров для очистки воздуха в помещениях.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, премьер-министр обсудил с руководством и работниками предприятия вопросы участия компании в федеральных программах поддержки производства промышленности. Он сказал, что такие производства помогают при замещении импорта высокотехнологичного оборудования.

Владимир Владимиров отметил, что в крае сохраняется динамика развития промышленности. В 2020 году ее удалось сохранить даже с учетом пандемии (тогда показатели производства были выше показателей 2019 года). В 2021 году за четыре месяца индекс промышленного производства составил больше 106 процентов, рассказал губернатор, добавив, что в регионе начинается реализация девяти значимых инвестпроектов в промышленной сфере, общая стоимость которых — около 7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру