Cбер оказал поддержку санаторию на Кавминводах в рамках госпрограммы

Cбер оказал поддержку санаторию на Кавминводах в рамках госпрограммы
Фото: Сбербанк

Сбер остается одним из основных проводников льготной государственной программы кредитования под 3% для предприятий из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. На Ставрополье банк принял более 230 положительных решений по заявкам от предпринимателей с начала запуска программы.

Сбер стал первым банком на Ставрополье, который подключился к разработке антикризисных мер поддержки бизнеса. При этом основной объем поддержки приходится на предприятия малого бизнеса. Одним из крупнейших участников госпрограммы в этом сегменте стал «Санаторий «Минеральные Воды-2», который является одним из востребованных медицинских центров, где созданы все условия для лечения различных заболеваний с использованием современных методик.

Сбер одобрил лимит лечебному учреждению на 19 млн рублей, которые планируется направить на погашение задолженностей перед контрагентами и по выплатам заработной платы сотрудникам учреждения. Санаторий активно использует продукты и сервисы Сбера, включая расчетно-кассовое обслуживание, эквайринг и валютный контроль.

Сбер принимает активное участие в реализации антикризисных программ для поддержки бизнеса. В рамках программы льготного кредитования бизнеса под 3% банк направил порядка 500 млн рублей по более чем 230 заявкам от региональных предпринимателей. Уверен, что реализуемые меры поддержки помогут бизнесу преодолеть последствия кризисных явлений в экономике, а мы, как их основной финансовый партнер, поможем это сделать максимально эффективно.

Согласно условиям программы ФОТ 3.0, процентная ставка по кредиту составляет 3%, в период действия кредитного договора заёмщик должен сохранить численность на уровне 90%. В течение первых шести месяцев после оформления кредита заёмщику не нужно выплачивать основной долг и проценты, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными долями ежемесячно. Льготный кредит могут получить предприятия любого размера из числа наименее восстановившихся отраслей, рассказал управляющий Ставропольским отделением СберБанка Алексей Чванов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру