«Россети Северный Кавказ» дали энергию сотням новых объектов в РСО-А

«Россети Северный Кавказ» дали энергию сотням новых объектов в РСО-А
Фото: «Россети Северный Кавказ»

«Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии за 6 месяцев 2021 года подключили к централизованным электросетям 593 новых объекта суммарной мощностью почти 20 мегаватт.
Особое внимание энергетики уделили мероприятиям по технологическому присоединению социально значимых объектов, предприятий малого и среднего бизнеса, АПК, крупных жилых комплексов. Существенную часть среди подключенных заявителей составили учреждения здравоохранения, образования и спорта. 

Так, в январе-июне специалисты филиала «Севкавказэнерго» обеспечили электроэнергией 23 фельдшерско-акушерских пункта, построенных в рамках национального проекта «Здравоохранение» в селах республики. Также среди подключенных к сетям – две новые школы на 200 мест в селе Цалык Правобережного района и на 500 мест в Моздокском районе, два детских сада на 230 мест в Моздоке и на 280 мест во Владикавказе. 

Для подключения новых объектов к электросетям энергетики выполнили специальные мероприятия, в том числе строительство новых линий электропередачи и установку дополнительных трансформаторных подстанций. В процессе работ применены самые современные материалы и технологии – это делает энергоснабжение более надежным.

Напомним, подать заявку в энергокомпанию можно различными способами. Например, оформить ее через «Личный кабинет» на едином ресурсе (https://портал-тп.рф). Посредством «Личного кабинета» можно также отслеживать движение заявки и статус ее выполнения. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 15 кВт для физических лиц и до 150 кВт – для юридических.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру