Московского политконсультанта удивил ставропольский губернатор

Дмитрий Фетисов назвал проект особой экономической зоны в Железноводске знаковым событием

Московский политический консультант Дмитрий Фетисов назвал проект особой экономической зоны (ОЭЗ) в Железноводске знаковым событием как для Кавказских Минеральных Вод, так и для Ставрополья в целом. Мнением он поделился в своем телеграм-канале.

Дмитрий Фетисов назвал проект особой экономической зоны в Железноводске знаковым событием
Фото: Wikimedia Commons, бесплатное хранилище мультимедиа.

Дмитрий Фетисов отметил, что главе региона Владимиру Владимирову удалось «без громких заявлений» получить от российского Правительства поддержку проекта трассы Кисловодск — Адлер, а теперь и «выбить» статус особой экономической зоны для Железноводска, чем губернатор удивляет. «Будут ли еще какие-то сюрпризы от Владимирова или ограничится этими (масштабными) достижениями?» — спрашивает автор публикации.

По словам политического консультанта, проект ОЭЗ в Железноводске необычное явление. В основном, такой статус приобретают территории с промышленными предприятиями, а город Кавказских Минеральных Вод — курортная сфера.

Последние годы Железноводск показывает активное развитие, и Дмитрий Фетисов считает, что на его примере за счет особой экономической зоны удастся получить хорошие туристические практики для других регионов России.

Политконсультант также отметил, что добиться статуса ОЭЗ для территорий стало почти невозможно после того, как Дмитрий Медведев в свое время «выступил резко против» него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру