Госинвестиции в курортную инфраструктуру становятся главной поддержкой бизнеса КМВ

Госинвестиции в курортную инфраструктуру становятся главной поддержкой бизнеса КМВ
Фото: администрация Железноводска.

Бурное развитие курортной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод в последние годы по решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова привело к значительному росту туристического потока, сообщает администрация Железноводска.

Увеличение числа отдыхающих уже повлекло за собой существенный рост доходов не только санаторно-курортного комплекса, но и малого и среднего бизнеса сферы услуг и обслуживания курорта. Помимо этого, рост числа отдыхающих повышает инвестиционную привлекательность Железноводска для частных инвестиций в области туризма.

«Железноводск — это знаковый пример того, как государственные вложения в курортную инфраструктуру резко увеличивают число отдыхающих и, тем самым, увеличивают спрос на товары и услуги малого бизнеса, способствуя росту эффективности малого и среднего бизнеса. Бизнесу остается только адаптироваться к возросшим продажам, оптимизировать свои бизнес-процессы и увеличивать выручку», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Он добавил: «У нас в городе есть показательный случай, когда развитие курортного парка и строительство новой курортной инфраструктуры увеличило число клиентов небольшого курортного ресторана в 10 раз в течение одного года. Полагаю, что такая форма поддержки бизнеса, как государственные инвестиции в инфраструктуру, является оптимальным и наиболее эффективным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру