Почти 500 ставропольчан открыли свое дело с помощью соцконтракта

Примеры горожан, которым господдержка помогла реализовать свои планы

Благодаря действующей в Ставрополе государственной поддержке в виде социального контракта уже почти 500 горожан смогли начать свое дело, получив в общей сумме около 50 миллионов рублей. В городской администрации привели примеры конкретных людей, которые воплотили свои бизнес-планы в жизнь.

Примеры горожан, которым господдержка помогла реализовать свои планы
Фото: istockphoto.

Одним из воспользовавшихся госпомощью стал Павел Волков, которому не хватало определенной суммы для открытия мужского салона-парикмахерской. С помощью выплат мужчина приобрел мебель и расходные материалы, что позволило открыть свое дело. Он отметил, что соцконтракт — отличная помощь тем, у кого есть продуманный план для реализации своих бизнес-идей.

Ольга Шевченко благодаря господдержке смогла купить профессиональное оборудование для готовки пряников. Скоро она наладит их производство. Будущий предприниматель рассказала, что с подготовкой плана ей помогли в комитете соцзащиты. За неделю она сдала все документы, а еще через семь дней получила деньги.

Начала свой бизнес с помощью соцконтракта и Любовь Денисенко, которой удалось открыть цветочный магазин за 1,5 месяца. На полученные от государства средства она арендовала помещение, купила холодильную камеру, цветы, стеллажи и вазы.

Соцконтракт позволяет оформиться самозанятым, что сделала Татьяна Нестерова, у которой теперь процветает личное подсобное хозяйство по разведению птиц.

Получить государственную поддержку могут граждане, доход которых ниже прожиточного минимума. Соцконтракт помогает в поиске работы, организации предпринимательства (в качестве ИП или как самозанятого). Его максимальный размер — 250 тысяч рублей.

С вопросами получения госпомощи можно обратиться в комитет труда и социальной защиты мэрии Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру