Железноводск стал рекордсменом на КМВ по удорожанию аренды жилья

Железноводск стал рекордсменом на КМВ по удорожанию аренды жилья
Фото: администрация Железноводска

За последние два года в курортном Железноводске отмечен максимальный рост цен на аренду жилья на Кавминводах.

По данным сервиса бронирований «Суточно.ру», с лета 2019 года по лето 2021-го посуточная аренда в городе-курорте Железноводске возросла в цене на рекордные 35% - до 1770 рублей.

Второе место с ростом в 25%  - у Пятигорска (до 2050 рублей) и у Ессентуков - до 1880 рублей. Третье место у Кисловодска с ростом в 23% - до 2130 рублей в сутки.

Люди все чаще арендуют квартиры на курорте и приезжают семьями, отдыхают и участвуют в событийных мероприятиях, а лечебно-оздоровительные процедуры просто докупают дополнительно.

"Уже третий месяц наш «Умный город» фиксирует рекорд по численности посетителей Курортного парка, ведь третий месяц подряд  наш Курортный парк посещают более 130 тысяч человек. Поэтому нужно успеть порадовать себя отдыхом на нашем курорте, пока он остается самым доступным и бюджетным курортом на Кавминводах с ценой на аренду квартир в 1700 рублей в сутки",- прокомментировал глава курорта Евгений Моисеев. 

"Мы знаем, чем порадовать своих гостей. Мы всё еще числимся в списке бюджетных и востребованных направлений для отдыха, которые себе могут позволить многие россияне. Однако резкий рост цены на аренду жилья говорит о том, что отдыхающие «распробовали» наш лесной курорт с восстановленной спортивной и досуговой инфраструктурой и богатым событийным календарем", - сказал градоначальник. 

"Невероятный спрос свидетельствует о востребованности курорта Железноводска и неминуемом дальнейшем росте спроса на отдых в Железноводске и продолжении роста цен на аренду жилья", - заключил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру