СберБанк выпустил карту для детей

СберБанк выпустил карту для детей
Фото: СберБанк.

В День знаний, 1 сентября, СберБанк запустил уникальный детский продукт — бесплатную СберКарту, которая позволяет ребенку в возрасте с 6 до 14 лет расплачиваться в онлайн- и офлайн-магазинах, а родителям — контролировать его расходы. Детскую карту можно оформить в любом отделении СберБанка и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Преимущества карты

Все как у взрослых. Как и «взрослый» аналог, детская СберКарта выпускается на пластиковом носителе — это означает, что оплачивать покупки можно как самой картой, так и смартфоном с функцией бесконтактной оплаты NFC. Оплата картой доступна в интернет-магазинах и в торговых точках, в том числе бесконтактно — достаточно приложить карту или смартфон к терминалу. Как и любую другую карту, детскую СберКарту можно подключить к электронным кошелькам: Google Pay, Samsung Pay или Apple Pay. Кроме того, дети будут получать два процента бонусами от СберСпасибо за каждую покупку по карте.

Детский мобильный банк СберKids. Специальное приложение СберKids для смартфона помогает ребенку учиться обращаться с деньгами. В нем можно посмотреть баланс карты, копить на мечту, расширять знания о финансах и кибербезопасности благодаря обучающим видео и тестам.

Родительский контроль в СберБанк Онлайн. Теперь в специальном разделе «Детские финансы» мобильного приложения СберБанк Онлайн собраны все финансовые сервисы: управление детскими картами, платежи за образование, детские страховки, советы по воспитанию и образованию детей. В нем же родитель может в любой момент перевести на СберКарту ребенка деньги, отслеживать баланс, просматривать историю операций и устанавливать лимиты на покупки.

Быстрое онлайн-оформление. Полноценную именную банковскую карту для ребенка можно заказать в несколько кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если в семье несколько детей, в приложении можно оформить карту для каждого ребенка. Готовую карту можно забрать в любом удобном отделении банка, выбрав его в момент оформления. Для получения нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Карта абсолютно бесплатна и при выпуске, и в обслуживании. Ее оформление не повлечет за собой никаких дополнительных расходов.

«Оформить детскую СберКарту можно для ребенка начиная с 6 лет. Это возраст, когда дети идут в школу и у них возникает потребность в небольших денежных тратах. С каждым днем популярность безналичных расчетов только растет, в связи с чем становится все более проще и безопаснее, чтобы ребенок имел собственную банковскую карту. Контролировать расходы и следить за состоянием счета поможет специальный мобильный банк СберKids, который взаимно интегрирован со СберБанк Онлайн», — рассказал заместитель управляющего ставропольским отделением СберБанка Роман Чеканов.

Детская карта дополняет линейку СберКарт, в которую уже входят дебетовая, кредитная и молодежная карты. Подробнее о детской СберКарте можно узнать на сайте банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру