Учителя победителей-олимпиадников Кабардино-Балкарии получат премии

Учителя победителей-олимпиадников Кабардино-Балкарии получат премии
Фото: пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарской республики.

В этом году в Кабардино-Балкарии педагоги, ученики которых станут победителями Всероссийской олимпиады школьников, получат премию главы республики. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщили в пресс-службе руководителя и правительства региона после прошедшей встречи главы КБР Казбека Кокова с директорами общеобразовательных школ.

Как прозвучало на встрече, денежную премию также получат 48 ребят, которые победят в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, и трое призеров ее заключительного этапа, а также семь учеников, которые станут победителями республиканской олимпиады по родным языкам, и их педагоги.

Ранее Казбек Коков поручил разработать методики формирования рейтинга вклада организаций образовательной сферы в качество системы общего образования Кабардино-Балкарии, оценки эффективности работы руководства этих организаций, республиканской программы подготовки и повышения квалификации педагогов.

Также на встрече рассказали, что в сентябре работники образовательных учреждений получат зарплату, увеличенную на 10 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру