К 2023 году в Чечне подключат к газу более 22 тысяч домов

К 2023 году в Чечне подключат к газу более 22 тысяч домов
Фото: пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

По плану догазификации к 2023 году в Чечне подключат к сетям газораспределения более 22 тысяч домов. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам прошедшего в понедельник, 6 сентября, совещания, где принял участие зампредседателя Правительства России Александр Новак.

Зампредседателя чеченского правительства Абдула Магомадов, ответственный за газификацию в регионе, отметил, что на данный момент подготовлена вся информация о домах, находящихся без газа.

Он рассказал, что существуют проблемы, которые замедляют процесс, например, отсутствие у граждан регистрации права собственности на жилье и разрешения на строительства. По словам Абдулы Магомадова, одним из проблемных вопросов является и нехватка работников в ООО «Газпром газораспределение Грозный» из-за больших объемов требуемых работ.

На совещании было поручено закончить все мероприятия по вопросу догазификации домов в срок, Александр Новак заявил, что федеральный центр окажет всю необходимую для этого помощь.

По итогам другого совещания с вице-премьером России стало известно, что для поддержки в Правительство России направят девять перспективных проектов Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру