В Ставрополе началось строительство нового аэровокзального комплекса

Объект за 2,1 миллиарда рублей планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году

В аэропорту Ставрополя началось строительство нового аэровокзального комплекса, который позволит обслуживать внутренние воздушные линии. Ввести объект в эксплуатацию запланировано в начале 2023 года, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Объект за 2,1 миллиарда рублей планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Сегодня , 10 сентября, во время торжественной церемонии в основание будущего комплекса заложили «капсулу времени», подписанную главой региона Владимиром Владимировым и гендиректором управляющей аэропортом компании «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым.

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Здание будет двухэтажным. Перед терминалом оборудуют зону посадки и высадки пассажиров из общественного и личного транспорта. Сооружение выполнят в архитектурном стиле, в основу которого положен образ символа города — триумфальной арки «Тифлисские ворота». Стоимость строительства — 2,1 миллиарда рублей.

Площадь нового аэровокзала составит около шести тысяч квадратных метров. Его пропускную способность оценивают в 580 тысяч пассажиров в год.

В следующем году планируется реконструировать существующий аэропортовый комплекс, в том числе взлетно-посадочную полосу, светосигнальное и радиотехническое оборудование, и создать новые объекты инженерной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру