На развитие Железноводска выделят семь миллиардов рублей

На развитие Железноводска выделят семь миллиардов рублей
Фото: администрация Железноводска.

Согласно распоряжению Правительства России от 11 сентября № 2540-р до 2026 года на развитие Кавказских Минеральных Вод выделят 50 миллиардов рублей, семь из которых пойдут на проекты Железноводска. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили в мэрии.

В перечень мероприятий в городе-курорте, которые поддержал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, вошли реконструкция и благоустройство курортной зоны, подведение инженерных и транспортных сетей к инвестиционным площадкам в районе горы Развалка, благоустройство городского озера «Каррас» в поселке Иноземцево и строительство комплекса канатной дороги на горы Железная и Развалка.

«Принятый Правительством документ позволит существенно повысить качество коммунальной и транспортной инфраструктуры в нашем Железноводске, что сделает курорт еще более привлекательным для жизни, работы и отдыха как для российских, так и для иностранных туристов. И, конечно, это увеличит благосостояние наших жителей, что является нашей главной задачей. Работу продолжаем», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру