Надежное электроснабжение избирательных участков СКФО находится на контроле 2,4 тысячи энергетиков «Россети Северный Кавказ»

Надежное электроснабжение избирательных участков СКФО находится на контроле 2,4 тысячи энергетиков «Россети Северный Кавказ»
Фото: Россети Северный Кавказ.

«Россети Северный Кавказ» взяли на особый контроль надежное энергоснабжение избирательных участков в регионах СКФО в дни общероссийского голосования с 17 по 19 сентября.

Всего в зоне операционной деятельности энергокомпании 3 914 помещений для голосования: 1 927 — в Дагестане, 592 — в Ставропольском крае, 498 — в Чечне, 399 — в Кабардино-Балкарии, 273 — в Северной Осетии — Алании, 188 — в Карачаево-Черкесии и 97 — в Ингушетии.

В энергокомпании готовы к мгновенному реагированию при возникновении нештатных ситуаций. На оперативном дежурстве в режиме повышенной готовности в период голосования будут 2 424 энергетика в составе 597 бригад. Мобилизовано 825 единиц спецтехники и 48 резервных источников энергоснабжения мощностью 30 кВт и выше.

Каждый избирательный участок в зоне ответственности «Россети Северный Кавказ» также обеспечен необходимыми списками и номерами телефонов ответственных дежурных оперативного персонала районных электрических сетей.

На данный момент проведены все необходимые проверки технического состояния и готовности к применению всех электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

Отметим, выборы в Госдуму России и муниципальные образования пройдут во всех регионах СКФО. В четырех республиках — Чечне, Дагестане, Северной Осетии — Алании и Карачаево-Черкесии — также будут выбирать глав субъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру