«Россети Северный Кавказ» с начала года выдали новым потребителям в Северной Осетии почти 25 МВт мощности

«Россети Северный Кавказ» с начала года выдали новым потребителям в Северной Осетии почти 25 МВт мощности
Фото: Россети Северный Кавказ.

«Россети Северный Кавказ» за восемь месяцев текущего года подключили к централизованным электросетям компании в Северной Осетии — Алании 793 новых объекта суммарной мощностью почти 25 мегаватт (МВт).

Особое внимание энергетики уделили мероприятиям по технологическому присоединению социально значимых объектов, которые строятся в республике в рамках национальных проектов и госпрограмм.

Так, с начала года специалисты филиала «Севкавказэнерго» обеспечили электроэнергией 24 фельдшерско-акушерских пункта, построенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в селах региона.  Среди подключенных к сетям — две новые школы в Правобережном (на 200 мест) и Моздокском (на 500 мест) районах. Во Владикавказе, Моздоке и горном селении Дигорского района обеспечены электроэнергией три детских сада, суммарно рассчитанных на 630 детей.

В числе новых потребителей, которым в 2021 году филиал «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» также осуществил выдачу необходимой для функционирования мощности, — объекты малого и среднего бизнеса, АПК, крупные жилые комплексы и объекты инфраструктуры. В числе наиболее крупных — завод по изготовлению стеклотара (на 1,1 МВт) и рыбное хозяйство (на 0,56 МВт).

Всего в январе–августе текущего года энергетики приняли в работу порядка 1,7 тысячи заявок на технологическое присоединение объектов к электросетям общей мощностью свыше 264 МВт. По ним ведутся соответствующие работы.

Напомним, подать заявку на технологическое присоединение можно различными способами. Например, оформить ее через «Личный кабинет» на едином ресурсе. Посредством «Личного кабинета» можно также отслеживать движение заявки и статус ее выполнения. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 15 кВт для физических лиц и до 150 кВт — для юридических.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру