Регионы Северного Кавказа замкнули рейтинг финансового благополучия

Ингушетия, Карачаево-Черкесия и другие республики Северного Кавказа названы среди субъектов РФ с наименьшим уровнем финансового благополучия населения. Рейтинг составили аналитики РИА Новости, исследовав данные за 2020 год по целому  ряду позиций, включая отношение доходов к стоимости потребительских товаров и услуг, объем банковских вкладов и возможности местного населения по ипотеке.

Регионы Северного Кавказа замкнули рейтинг финансового благополучия
Фото: Илья Котов/МК

Рейтинг замкнула республика Ингушетия, на 85-ой позиции, с рейтинговым баллом 1,85. Для сравнения, лидер рейтинга - ЯНАО - набрала 96,96 баллов.

В тройку антилидеров по уровню финансового благополучия населения вошла также Карачаево-Черкесская республика, на 83-ей позиции.

В десятке антилидеров - Кабардино-Балкария, Чеченская республика и Дагестан.

Республика Северная Осетия-Алания стоит в рейтинге уровня финансового благополучия населения чуть повыше своих соседей – на 70-ой позиции.

Ставропольский край занял 64-ую позицию с рейтинговым баллом 32,8.

Одновременно в десятку субъектов-лидеров, в которых многие экономические показатели характеризуют высокий уровень жизни населения, помимо ЯНАО, вошли другие регионы Севера и мегаполисы Москва и Санкт-Петербург.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру