Бюджетный кредит "поднимет" инфраструктуру на юго-западе Ставрополя

Бюджетный кредит "поднимет" инфраструктуру на юго-западе Ставрополя
Фото: администрация Ставрополя

Федеральный центр одобрил заявку правительства Ставропольского края на бюджетный кредит, который израсходуют на крупный инфраструктурный проект в краевом центре. Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что решение приняли на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что Ставрополье получит 6,6 млрд  рублей на строительство в Юго-Западном районе Ставрополя канализационной насосной станции, напорной канализационной линии и очистных сооружений канализации.

«Идет активная жилая застройка, поэтому важно своевременно обеспечивать бесперебойную работу всех систем», – сказал вице-премьер.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что бюджетный кредит даст возможность «стимулировать дальнейшее развитие жилищного и социального строительства». «В том числе, на территории краевого центра мы планируем построить еще три школы на 1100 мест каждая и восемь детских садов на 2100 мест», – сказал Владимир Владимиров.

Коммунальный проект, который реализуют на юго-западе Ставрополя, позволит построить свыше 1 млн квадратных метров жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру