ВТБ запустил 30 новых онлайн-сервисов

ВТБ запустил 30 новых онлайн-сервисов
Виджеты для главного экрана. Скриншот: пресс-служба ВТБ в СКФО.

ВТБ провел масштабное обновление мобильного приложения и интернет-банка, запустив 30 новых онлайн-сервисов, среди которых денежные переводы по QR-коду и возможность обновления паспортных данных. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ВТБ в СКФО после конференции, где нововведения представил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

В ВТБ Онлайн появилась возможность бесплатного перевода денег по персональному QR-коду, которой могут воспользоваться клиенты других банков, а также возможность мгновенных переводов клиентам ВТБ с помощью Bluetooth и AirDrop. Последняя функция — «Радар ВТБ» — позволяет находить клиентов банка поблизости и быстро отправлять им средства.

Скриншот: пресс-служба ВТБ в СКФО.

Пользователи ВТБ Онлайн смогут прямо в приложении обновить устаревшие паспортные данные через портал «Госуслуги». ВТБ стал первым банком в России, внедрившим подобный сервис. Он появится в обновленной версии приложения зимой и позволит дистанционно оформлять заявление на данную услугу, не посещая офис банка.

Скриншот: пресс-служба ВТБ в СКФО.

В ходе презентации Никита Чугунов напомнил о новой возможности войти в мобильное приложение, не снимая медицинскую маску для идентификации личности, что происходит при помощи умных часов или браслета, работающих на операционных системах iOS и Android.

Скриншот: пресс-служба ВТБ в СКФО.

Также в ВТБ Онлайн можно будет самостоятельно заблокировать доступ к личному кабинету, без комиссии пополнить и отслеживать баланс транспондера «Автодор», оформить билеты на мероприятия на стадионе «ВТБ Арена» и, используя функции сервисов для дома, заказать ремонт квартиры.

Скриншот: пресс-служба ВТБ в СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру