РСХБ направил на сезонные работы на Ставрополье 10 млрд рублей

РСХБ направил на сезонные работы на Ставрополье 10 млрд рублей
Фото: Елизавета Безуленко / МК — Кавказ.

Ставропольский филиал Россельхозбанка с начала года выдал сельхозпроизводителям региона около 10 млрд рублей в качестве кредитов на проведение сезонных работ.

«Кредитование представителей АПК края для Россельхозбанка — одно из ключевых приоритетов деятельности. В этом году финансовые ресурсы банка в очередной раз позволили обеспечить аграриев необходимой материально-технической базой для успешного проведения сельскохозяйственных кампаний в регионе — посевной и уборочной. Мы и дальше продолжим развитие этого направления, снижая возможные риски, связанные с деятельностью предпринимателей», — отметила директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.

Самыми востребованными у региональных аграриев традиционно остаются кредиты на пополнение оборотных средств и под залог приобретаемой техники или оборудования. Помимо этого, кредитные средства были направлены на приобретение семян, удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочные материалы, на ремонт техники и оборудования.

Один из постоянных клиентов РСХБ в крае — КФХ «Пономарево». Хозяйство регулярно пользуется услугами банка при проведении сезонных работ.

«Став клиентами Россельхозбанка около 10 лет назад, мы постоянно пользуемся теми или иными услугами. Мы уже неоднократно получали банковские средства на проведение сезонно-полевых работ, а также подключили эквайринг от РСХБ и стали зарплатными клиентами. В перспективе планируем расшить перечень используемых программ», — рассказал глава КФХ «Пономарево» Александр Пономарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру