Почти 97 млн рублей заплатили по суду должники «Россети Северный Кавказ» на Ставрополье

Почти 97 млн рублей заплатили по суду должники «Россети Северный Кавказ» на Ставрополье
Фото: «Россети Северный Кавказ»

Энергетики «Россети Северный Кавказ» на территории Ставропольского края успешно проводят претензионно-исковую работу в отношении недобросовестных потребителей.

Так, за 11 месяцев текущего года специалистами группы по правовым вопросам филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» подано 65 исковых заявлений о взыскании бездоговорного потребления с физических лиц на сумму свыше 1,6 млн рублей. Все исковые заявления успешно удовлетворены судами. На сегодняшний день из этой суммы фактически взыскано и поступило на расчетный счет энергокомпании более 1,2 млн рублей. 

Кроме того, проведена работа по взысканию задолженности с краевых сетевых организаций и гарантирующего поставщика по договорам оказания услуг по передаче (транспорту) электрической энергии. Так, за указанный период произведена оплата задолженности по 31 иску на общую сумму более 37 млн рублей, а также штрафных санкций в размере свыше 58,5 млн рублей.

«Взыскание задолженности через суд – это закрепленная законодательством мера воздействия на неплательщиков, которую энергетики применяют лишь в крайнем случае», – отметил начальник Управления делами филиала «Ставропольэнерго» Александр Настюков. 

Стоит отметить, что претензионно-исковая работа – одно из важных направлений деятельности компании, ведь от ее правильной организации и эффективности ведения зависит не только стабильность хозяйственной деятельности предприятия, но и своевременное проведение работ по модернизации и реконструкции объектов электросетевого комплекса региона.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру