Ставрополье посетили представители белорусского бизнеса

Ставрополье посетили представители белорусского бизнеса
Фото: Центр поддержки экспорта в Ставропольском крае.

С 16 по 18 декабря на Кавказских Минеральных Водах прошла серия мероприятий, нацеленных на развитие торговых отношений между республикой Беларусь и Ставропольским краем. Из Минска в Ессентуки прибыли сотрудники товарной биржи и представители туристической и торговой отраслей.

Приезд делегации был организован Центром поддержки экспорта в Ставропольском крае, функционирующим на базе центра «Мой бизнес».

В ходе бизнес-миссии белорусская делегация приняла участие в совещании с представителями министерства туризма края, центра экспорта Ставропольского края и предпринимателями региона. После обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества состоялись B2B-переговоры, на которых участники смогли обменяться контактами и детально изучить ключевые вопросы партнерских отношений.

Фото: Центр поддержки экспорта в Ставропольском крае.

Также белорусская делегация посетила меховую фабрику «Прогресс», одну из старейших в регионе. Специалисты предприятия рассказали о собственном производстве, секретах мастерства и планах на будущее. Здесь же прошла демонстрация продукции, на которой гости смогли лично оценить высокие стандарты фабрики.

С лечебно-оздоровительными возможностями Кавказских Минеральных Вод иностранные делегаты ознакомились в санатории имени академика И. П. Павлова в Ессентуках. Здесь им представили современное оборудование для лечения заболеваний органов пищеварения, обмена веществ, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Во время экскурсии по территории объекта сотрудники санатория рассказали о проведенной реновации и широком спектре предоставляемых услуг.

Фото: Центр поддержки экспорта в Ставропольском крае.

По итогам всех мероприятий представители делегации высоко оценили туристический потенциал Ставрополья, а также дальнейшие перспективы эффективного сотрудничества между российским и белорусским бизнес-сообществами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру