В Невинномысск "подтянут" рабочих из соседних городов и сел

В промышленном центре Ставропольского края – городе Невинномысске будут организованы тысячи новых рабочих мест. Об этом было сказано на совещании в Ставрополе под руководством губернатора региона Владимира Владимирова.

В Невинномысск "подтянут" рабочих из соседних городов и сел
Фото: администрация Невинномысска

На данный момент только резиденты ТОСЭР в Невинномысске запланировали инвестпроекты почти на 20 млрд рублей с созданием свыше восьми тысяч рабочих мест.

В связи с перспективой создания новых рабочих мест губернатор Ставропольского края поручил начать решать вопрос обеспечения кадрами новых предприятия вовремя.

Трудовые ресурсы в Невинномысск могут начать привлекать из соседних населенных пунктов, в том числе, из краевого центра – Ставрополя. «Рабочие руки» для города могут также начать искать в  Михайловске, в населенных пунктах Кочубеевского и Андроповского округов.

Краевое минтруда и соцзащиты населения заключит соответствующие соглашения с перечисленными и другими территориями. Профильному министерству уже дано такое поручение. 

Одновременно с потребностями растущей экономики в Невинномысске станут развивать транспортную инфраструктуру, сообщает по итогам совещания в краевом правительстве пресс-служба главы региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру