Лабораторию для будущих таможенников оборудовали в СКФУ в Ставрополе

Лабораторию для будущих таможенников оборудовали в СКФУ в Ставрополе
Фото: СКФУ

Лабораторию, в которой готовящихся стать таможенниками студентов будут обучать определять подлинность документов и драгоценностей, оборудовали в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе.

Достаточно мощная база лаборатории СКФУ позволит проводить разные исследования, товароведческие экспертизы, делать диагностику и классифицировать товары, оценивая на предмет подлинности документы и акцизные марки, денежные банкноты и драгоценности.

Помимо этого, университетскую учебную лабораторию оснастили ТВ-системой под названием «Поиск», помогающей таможенникам обнаружить скрытые тайники на транспорте, в различных емкостях и в помещениях, к примеру, в складских.

«В лаборатории кафедры таможенного дела, сервиса и туризма появился стационарный металлоискатель рамочного типа и портативные приборы, позволяющие обнаружить огнестрельное и холодное оружие», - рассказал ректор Северо-Кавказского федерального  университета Дмитрий Беспалов.

«Наши выпускники будут полностью готовы к выполнению служебных обязанностей», - заверил  Дмитрий Беспалов, добавив, что привлекательность студентов СКФУ в глазах их будущих работодателей повысится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру