В Ставрополе на 21 проект начинающих бизнесменов выделили 5 млн рублей

В Ставрополе на 21 проект начинающих бизнесменов выделили 5 млн рублей
Фото: iStock.

В Ставрополе поддержали 21 бизнес-проект представителей малого и среднего предпринимательства, заявленный на получение муниципальной субсидии в 2021 году. На их реализацию выделили более 5 млн рублей.

Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в мэрии, отметив, что город является одним из немногих муниципалитетов Ставропольского края, где выполняются собственные программы по данному направлению.

«У начинающих бизнесменов, претендовавших на получение финансовой поддержки, были самые разные направления: производство фруктовых фрипсов, крафтовой лапши, колбасных изделий и рыбных снеков, пошив детской одежды и лежанок для животных, развитие салонов красоты для подростков, проведение бизнес-тренингов и мастер-классов, создание пластмассовых упаковок, изделий из проволоки, цепей и пружин», — рассказали в мэрии.

Муниципальная субсидия предоставляется в Ставрополе уже более восьми лет. За это время материальную помощь получили более 140 субъектов предпринимательства. По словам мэра Ивана Ульянченко, в городе удалось запустить более 70 важных для экономики краевой столицы предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру